KABARSUKABUMI.COM - 

Bupati Sukabumi H. Marwan Hamami mengucapkan selamat kepada pegawai pemerintah yang saat ini telah dilantik.

Para ASN yang dilantik diminta memberikan energi baru. Termasuk menyiptakan kondusifitas di tempat bekerja. 

Proses pelantikan dan pengambilan sumpah/janji Sekda ini, berbarengan dengan jabatan pimpinan tinggi (JPT) pratama eselon II.b dan jabatan administrator.

Proses pelantikan dilaksanakan secara hybrid dengan menerapkan protokol kesehatan secara ketat di Bale Budaya Pudak Arum, Pendopo Sukabumi,  Rabu (1/9/2021).

Dalam prosesi ini ada 151 pegawai Pemkab Sukabumi yang dilantik terdiri dari Sekda Kabupaten Sukabumi, 21 Pejabat JPT pratama II.b, dan 129 pejabat administrator.

"Hal ini sangat diperlukan untuk memberikan daya dorong terhadap peningkatan kinerja perangkat daerah. Termasuk memberikan manfaat bagi masyarakat Kabupaten Sukabumi," ujar Marwan.


INILAH DAFTAR PELANTIKAN 1 SEPTEMBER 2021 KEMARIN

1. ADE SURYAMAN, SH, MM SEKRETARIS DAERAH KABUPATEN SUKABUMI

2. Drs. BUDIANTO, M.Si KEPALA DINAS KEBUDAYAAN, KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA

3. EMAN, S.Ag, MM KEPALA DINAS KEARSIPAN DAN PERPUSTAKAAN

4. EKA NANDANG NUGRAHA, S.IP, MM KEPALA DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA DAN PERSANDIAN

5. WAWAN GODAWAN SAPUTRA, S.IP KEPALA PELAKSANA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH

6. AGUS SANUSI, SKM, M.Si KEPALA DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA

7. Ir.DADANG BUDIMAN,MM KEPALA BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA

8. USMAN JAELANI, SH, MM KEPALA DISNAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI

9. Drs. H. ARDIANA TRISNAWIANA ASISTEN ADMINISTRASI UMUM

10. Ir. Hj. DEDAH HERLINA, M.Si KEPALA DINAS PETERNAKAN

11. Ir. TEJA SUMIRAT KEPALA DINAS LINGKUNGAN HIDUP

12. DODY RUKMAN MEIDIANTO, S.IP KEPALA SATUAN POLISI PAMONG PRAJA

13. Drs. DADANG EKA WIDIYANTO STAF AHLI BUPATI BIDANG PEMBANGUNAN, EKONOMI DAN KEUANGAN

14. AISAH, SE. Ak, M.Sc KEPALA BADAN PENDAPATAN DAERAH

15. Drs. ASEP ABDUL WASIT, MM KEPALA BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH

16. Ir. H. DANA BUDIMAN, M.Si. KEPALA DINAS KETAHANAN PANGAN

17. Ir. SUDRAJAT, MM STAF AHLI BUPATI BIDANG KEMASYARAKATAN DAN SUMBER DAYA MANUSIA

18. TENDY HENDRAYANA, S.IP, M.Si KEPALA DINAS PERTANIAN

19. AKHMAD RIYADI, ATD, MBA, MM. ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN

20. Drs. H. ADE MULYADI, M.Si STAF AHLI BUPATI BIDANG PEMERINTAHAN, HUKUM DAN POLITIK

21. DEDI CARDIMAN, S.IP, M.Si KEPALA DINAS PERHUBUNGAN

22. Ir. LUKMAN SUDRAJAT KEPALA DINAS PERUMAHAN DAN KAWASAN PERMUKIMAN

23. ERRY ERSTANTO YULIA, S.IP CAMAT SUKARAJA

24. Drs. JENAL ABIDIN CAMAT CIDAHU

25. ENDANG SUHERMAN, S.Sos, M.Si CAMAT KADUDAMPIT

26. NUNUNG NURHAYATI, S.Sos, M.Si CAMAT SUKABUMI

27. Ir. BAMBANG WIDYANTORO, MT SEKRETARIS DINAS PERKEJAAN UMUM

28. Drs. DEDE RUKAYA, MM KEPALA BAGIAN ADMINISTRASI PEMBANGUNAN PADA SEKRETARIAT DAERAH

29. ADING, S.Sos CAMAT CICURUG

30. Drs.ASEP SUHENDA CAMAT GUNUNGGURUH

31. ABDUL NAAFI AR., S.STP., MP. CAMAT WARUNGKIARA

32. GUNANTORO, SKM, M.Kes. SEKRETARIS DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA

33. AMIR HAMZAH, S.Sos CAMAT SUKALARANG

34. DEDEN SUMPENA, S.Pd.I, M.Si CAMAT PARUNGKUDA CHAERUL ICHWAN, S.STP CAMAT SURADE

36. Drs. IRWAN SUWANDI SEKRETARIS DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN

37. SYARIFUDDIN RAHMAT, AP KEPALA BAGIAN UMUM SEKRETARIAT DPRD

38. RIDWAN, SH, MM SEKRETARIS DINAS PEMADAM KEBAKARAN

39. R.TAKARINA HUTATIYANTO PRIHANTONO, SH CAMAT BANTARGADUNG

40. ENANG HASIRIN, SH CAMAT CIDADAP

41. AGUNG GUNAWAN, S.Sos., M.Si SEKRETARIS DINAS KETAHANAN PANGAN

42. PRASETYO, AP., M.Si KEPALA BAGIAN SUMBER DAYA ALAM PADA SEKRETARIAT DAERAH

43. Drs. AGUS TAUFIK, M.Si SEKRETARIS DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA

44. Drs. H. ASEP MAHMUD, M.Si CAMAT CIREUNGHAS

45. DADANG RAMDANI, S.IP, MM CAMAT CIKAKAK

46. PRAMA REZAMUDRA, S.STP CAMAT SIMPENAN

47. BUDI SETIADY, SH. SEKRETARIS DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI

48. Ir. INA SRI INAYATI SETIAWATI, M.Si SEKRETARIS DINAS PERDAGANGAN, KOPERASI, USAHA KECIL DAN MENENGAH

49. R. RINY ZURAIDAH ZAKHROH, SH, MM CAMAT CIAMBAR

50. PENDI EFENDI, S.IP CAMAT BOJONG GENTENG

51. SUHENDAR, S.Pd, M.Si SEKRETARIS DINAS KEARSIPAN DAN PERPUSTAKAAN

52. AGUS KURNIADI, SH, M.Si SEKRETARIS BADAN PENGELOLA KEUANGAN

53. dr. RIKA MUTIARA SUKANDA, M.H.Kes SEKRETARIS DINAS KESEHATAN

54. Drs. WASRIA, M.Si SEKRETARIS BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA

55. YUDI INDRIAWAN, S.Hut., MSE, MSc KEPALA BAGIAN KERJASAMA PADA SEKRETARIAT DAERAH

56. HENDRA PRIATNA, S.Pd, SKM, MM SEKRETARIS BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK

57. Drs.UUS PIRDAUS, MM SEKRETARIS DINAS PERHUBUNGAN

58. H. HABIBUROHMAN, S.Ag, M.Si KEPALA BAGIAN KESEJAHTERAAN RAKYAT PADA SEKRETARIAT DAERAH

59. GANDI LESMANA, SE., M.Si SEKRETARIS DINAS PARIWISATA

60. KHUSYAIRIN, S.Pd, SE, MM SEKRETARIS DINAS PENDIDIKAN

61. DADANG RUSTANDI, SH., ST., M.A SEKRETARIS DINAS LINGKUNGAN HIDUP

62. DENIS ERISKA, SP., M.Si SEKRETARIS DINAS PERTANIAN

63. dr. TITIN MALIKATUN ANDADARI SEKRETARIS DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK

64. drh. ASEP KURNADI SEKRETARIS DINAS PETERNAKAN

65. WAWAN SETIAWAN, S.Sos, MM SEKRETARIS BADAN PENDAPATAN DAERAH

66. Drs. AGUS MUHARAM, M.Si KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN DAN TUMBUH KEMBANG ANAK PADA DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK

67. SURYANA, S.IP., M.Si SEKRETARIS KECAMATAN CISAAT

68. SUBARNA, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN WARUNGKIARA

69. NURYAMIN, SE, M.Si KEPALA BIDANG PENGADAAN, PEMBERHENTIAN DAN INFORMASI PEGAWAI PADA BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA

70. Dr. SUGIHARTTO, S.Psi, MM KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PADA BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA

71. ALAN SAHLAN,S.IP SEKRETARIS KECAMATAN CIBADAK

72. ADANG SUTIANDA, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN NAGRAK

73. Dra. EMA MARIA KOESOEMAH WARDANI SEKRETARIS KECAMATAN NYALINDUNG

74. RADEN ADE AKHSAN BRATADIREDJA, ST., M.Si SEKRETARIS KECAMATAN CICURUG

75. NINA WIDIAWATI, S.IP, M.AKKEPALA BIDANG PELAYANAN PERIZINAN PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU

76. SAMBAS, SE KEPALA BIDANG BANGUNAN PADA DINAS PERUMAHAN DAN KAWASAN PERMUKIMAN

77. H. TANA INDRA PERMANA, S.Kep.Ners, MM KEPALA BIDANG PENGELOLAAN SAMPAH PADA DINAS LINGKUNGAN HIDUP

78. HASAN BASRI, SP, M.Si

KEPALA BIDANG KESEHATAN HEWAN, KESEHATAN MASYARAKAT VETERINER, PENGOLAHAN DAN PEMASARAN HASIL PETERNAKAN PADA DINAS PETERNAKAN

79. WINDY NUGRAHA, SE KEPALA BIDANG PAJAK DAERAH 2 PADA BADAN PENDAPATAN DAERAH

80. DENI YUDONO, SKM, MM SEKRETARIS KECAMATAN KALIBUNDER

81. ASEP RUSLI RUSMAWIJAYA,S.Pd,MM. SEKRETARIS KECAMATAN CIKEMBAR

82. SUPENDI, S.IP, M.Si SEKRETARIS KECAMATAN CISOLOK

83. SUHERMAN, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN CURUGKEMBAR

84. Hj. WIWIN WINARTI, SKM., M.Kes KEPALA BIDANG KESETARAAN GENDER, INFORMASI, KERJASAMA DAN PARTISIPASI MASYARAKAT PADA DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK

85. SARIF USMAN, S.Kep., Ners., MM.Kes KEPALA BAGIAN TATA USAHA PADA UPTD RSUD PALABUHANRATU DINAS KESEHATAN

86. KUSYANA, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN SUKALARANG

87. ANITA MULYANI, S.Pd, M.Pd SEKRETARIS BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH

88. Drs. IYUS YUSUF HILMI, M.Pd KEPALA BIDANG TRANSMIGRASI PADA DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI

89. MOCHAMAD ASEP SAEPUDIN, SH, M.Si KEPALA BIDANG KEWASPADAAN DINI DAERAH PADA BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK

90. ROSSE NEVERTERRY, SE.Par, MM.Par KEPALA BIDANG INDUSTRI DAN KELEMBAGAAN PARIWISATA PADA DINAS PARIWISATA

91. ANDRI MAULADI, S.P, M.Si KEPALA BIDANG PEMASARAN WISATA PADA DINAS PARIWISATA

92. Drs. USMAN SUSILO, MM

KEPALA BIDANG KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA PADA DINAS KEBUDAYAAN, KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA

93. FAJAR MUHAMAD AKBAR, ST., MT KEPALA BIDANG PERBIBITAN DAN PRODUKSI PADA DINAS PETERNAKAN

94. JALALUDIN MUKTI, A.Md, LLAJ, ST, M.Si , KEPALA BIDANG INFRASTRUKTUR DAN PENGEMBANGAN WILAYAH PADA BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH

95. DEULIS LINDA, S.Pt, M.P

KEPALA BIDANG EKONOMI DAN SUMBER DAYA ALAM PADA BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH

96. ENCEP ISKANDAR, SH, M.Si SEKRETARIS KECAMATAN BOJONGGENTENG

97. TEDI KUSWANDI, SH., MH

KEPALA BIDANG HUBUNGAN INDUSTRIAL DAN SYARAT KERJA PADA DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI

98. ELIS HERMAWATI, SE, MM KEPALA BIDANG AKUNTANSI PADA BADAN PENGELOLA KEUANGAN DAN ASET DAERAH

99. IWAN SISWANDI, SH. MSI SEKRETARIS KECAMATAN BANTARGADUNG

100. DERLAN RISDIAWAN, SE, MM

KEPALA BIDANG KINERJA, DISIPLIN DAN PENGHARGAAN PADA BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA

101. AGUS SURYA MANGGALA, A.Md., LLAJ, SE., M.Si, KEPALA BIDANG PENELITIAN DAN EVALUASI PADA BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH

102. IYUS MULYANA, S.Pd SEKRETARIS KECAMATAN PARAKANSALAK

103. SRI YULIANI, S.IP, M.Si SEKRETARIS KECAMATAN PURABAYA

104. ASEP SUMANTRI, S.IP, M.Si KEPALA BIDANG TEKNIK PRASARANA PADA DINAS PERHUBUNGAN

105. DUDY SUKARTA, ST

KEPALA BIDANG PENANAMAN MODAL PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU

106. AZWAR FAUZI ABD MUFTI, S.STP., M.Si SEKRETARIS KECAMATAN SUKABUMI

107. IKHSAN MUCHLIS SANI, S.STP.,M.Ec.Dev. SEKRETARIS KECAMATAN PARUNGKUDA

108. HAERUL IMAM, SE, MM KEPALA BIDANG ANGGARAN PADA BADAN PENGELOLA KEUANGAN DAN ASET DAERAH

109. ASEP SAEPUDIN, S.Pd KEPALA BIDANG SEKOLAH DASAR PADA DINAS PENDIDIKAN

110. ALEK ANTARIKSA, S.IP, M.Si SEKRETARIS KECAMATAN KALAPANUNGGAL

111. ADE RIKMAN, S.Ag SEKRETARIS KECAMATAN CIREUNGHAS

112. AGUS HERMAWAN, ST KEPALA BIDANG BINA MARGA PADA DINAS PEKERJAAN UMUM

113. EKA WIDIAMAN, SKM KEPALA BIDANG SUMBER DAYA KESEHATAN PADA DINAS KESEHATAN

114. MASYKUR ALAWI, S.Kep, MKM KEPALA BIDANG KESEHATAN MASYARAKAT PADA DINAS KESEHATAN

115. HERDIAWAN WARYADI, S.Pd, S.IP, M.Si KEPALA BIDANG ASET PADA BADAN PENGELOLA KEUANGAN DAN ASET DAERAH

116. NENENG DIANI RAHMAH, SE

KEPALA BIDANG PERBENDAHARAAN PADA BADAN PENGELOLA KEUANGAN DAN ASET DAERAH

117. SULSELA PRIATNA, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN CARINGIN

118. ECE MISBAH, S.IP,M.Si SEKRETARIS KECAMATAN PALABUHANRATU

119. RIDWAN AGUS MULYAWAN, S.IP, M.Si SEKRETARIS KECAMATAN SAGARANTEN

120. JUDI BUDIMANSJAH, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN CIMANGGU

121. Ir. AJAT SUDRAJAT, M.Si KEPALA BIDANG PERKEBUNAN PADA DINAS PERTANIAN

122. AMANUDIN, A.KS KEPALA BIDANG REHABILITASI SOSIAL PADA DINAS SOSIAL

123. Drs. ASEP MISBAH TAUFIQ R, MM KEPALA BIDANG KONSUMSI PADA DINAS KETAHANAN PANGAN

124. SUSANTY, SH

KEPALA BIDANG PENINGKATAN KAPASITAS PENGAWASAN DAN PENATAAN HUKUM LINGKUNGAN PADA DINAS LINGKUNGAN HIDUP

125. TEDI KOSWARA, S.P., MM

KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN NELAYAN DAN PEMBUDIDAYA IKAN SKALA KECIL PADA DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN

126. SUSANDIKRILAH, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN KADUDAMPIT

127. ABDUL HALIM, S.Pd, MM SEKRETARIS KECAMATAN CIDADAP

128. FIRMAN ALAMSYAH, SH., M.Si SEKRETARIS KECAMATAN CIAMBAR

129. LOMRI MUSTARI S, S.Pd, M.Pd KEPALA BIDANG PENDIDIK DAN TENAGA KEPENDIDIKAN PADA DINAS PENDIDIKAN

130. YUDISTIRA, ST

KEPALA BIDANG REHABILITASI DAN REKONSTRUKSI PADA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH

131. A,RUSLANDI, SE, MM.

KEPALA BIDANG KEDARURATAN DAN LOGISTIK PADA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH

132. ENCEP MUHARAM, S.IP., M.Si SEKRETARIS KECAMATAN JAMPANGKULON

133. ACE SUPANDI, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN SIMPENAN

134. DUSEP SADELI, S.IP SEKRETARIS KECAMATAN SURADE

135. DEDI MULYADI, SE, MM SEKRETARIS KECAMATAN TEGALBULEUD

136. ISMAT AHMAD KOMARUDIN, ST, KEPALA BIDANG PENGENDALIAN OPERASI DAN SARANA PRASARANA PADA DINAS PEMADAM KEBAKARAN

137. GILAR MUHAMAD AKMAL, S.P

KEPALA BIDANG PRASARANA, SARANA DAN PENYULUHAN PERTANIAN PADA DINAS PERTANIAN

138. RUKMAN TAUFIK, S.Ag SEKRETARIS KECAMATAN WALURAN

139. DETY SETIAWATI, S.Si., MP KEPALA BIDANG KETERSEDIAAN PADA DINAS KETAHANAN PANGAN

140. UJANG BURDAH, SKM KEPALA BIDANG DESTINASI PARIWISATA PADA DINAS PARIWISATA

141. dr. SOLITAIRE ENGIE FRANSISCA RAM MOZESKEPALA BIDANG PELAYANAN KESEHATAN PADA DINAS KESEHATAN

142. YUDI MULYADI, SKM

KEPALA BIDANG KELUARGA SEJAHTERA DAN ADVOKASI PADA DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA

143. IRWAN RUSWANDI, SKM, MM

KEPALA BIDANG SARANA PRASARANA PADA UPTD RSUD PALABUHANRATU DINAS KESEHATAN

144. MULYADI, S.Pd.I, M.Si. CAMAT PURABAYA

145. YUKI RAMDAN PRIANA, S.STP, M.A.P CAMAT CIMANGGU

146. HASANUDIN, S.STP CAMAT CIDOLOG

147. ANNA RUDIANNUGRAHA, SH, M.Si CAMAT CIBITUNG

148. RIZA NUGRAHA YUDA NEGARA, S.STP CAMAT CIKIDANG

149. NENI ULFAH NURAENI, S.IP CAMAT NYALINDUNG

150. GIN GIN GINANJAR PERMANA, S.STP CAMAT WALURAN

151. NANI RUSYANTI, S.IP CAMAT KABANDUNGAN